Sin 2a, если sin a = - корень из 3 / 2 и а принадлежит (пи; 3 пи / 2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:05
    0
    Sin2a=2sina*cosa углы от пи до 3 пи/2 имеют отрицательный и синус и косинус, т. е. мы можем найти косинус по формуле: sin²a+cos²a=1 cosa=-√1-sin²a=-1/2, тогда sin2a=√3/4