Решите систему уравнений 6x+5y=4 5x+3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:38
    0
    тут способ сложения:

    6 х-5 х+5 у-3 у=4-1

    5 х+3 у=1

    х+2 у=3

    5 х+3 у=1

    х=3-2 у

    5 (3-2 у) = 1

    х=3-2 у

    15-10 у=1

    х=3-2 у

    у=1,4

    х=3-2*1,4=0,2