в равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно 16. AB = 10. Найдите Sin угла A

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:20
    0
    Sin угла A = отношение противолежащего катета к гипотенузе

    т, е, проведе м вы соту ВН пря моуг, треуг, АВН: по Пифагору ище м ВН ВН (в квадрате) = 10 (в кв) - 8 (в кв) = 36, ВН = 6 Sin угла A = 6 / 10 = 0,6