Ира купила 4 книги. Все книги без первой стоят 72000 руб., без второй - 80000 руб., без третьей - 60000 руб., без четвертой 58000 руб. Сколько стоила вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:00
    0
    Обозначаем книги через a, b, c, d

    b + c + d = 72000

    a + c + d = 80000

    a + b + d = 60000

    a + b + c = 58000

    Давайте сложим все уравнения:

    3a + 3b + 3c + 3d = 270000

    a + b + c + d = 90000

    Ответ: 90000 рублей.