1) Решить систему уравнений

x + 2y - z = 2

2x - 3y + 2z = 2

3x + y + z = 8

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:54
    +1
    сложим все уравнения почленно: 6x+0y+2z=12

    3x+z=6? z=6-3x/

    подставим в первое уравнение: x+2y-6+3x=2, 4x+2y=8, y=4-2x.

    В третье уравнение системы подставим вместо y и z:

    3x+4-2x+6-3x=8

    x=1, тогда z=6-3=3, y=4-2=2.

    Ответ x=1, y=2, z=3