Решить уравнение |5x-8|=22 и найти сумму корней уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:31
    0
    |5x-8|=22

    5x-8=22 и 5 х-8=-22

    5 х=30 5 х=-14

    х=30:5 х=-14:5

    х₁=6 х₂=-2,8

    х₁+х₂=6 + (-2,8) = 6-2,8=3,2

    Ответ: 3,2