Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующие три часа - со скоростью 100 км/ч, а затем один час со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля на протяжении всего пути?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:02
    0
    1) 120*1=120 км на 1 участке пути

    2) 100*3=300 км на 2 участке пути

    3) 40*1=40 км на 3 участке пути

    Средняя скорость=все расстояние: все время

    Средняя скорость = (120+300+40) : (1+3+1) = 460:5=92 км/ч

    Ответ: 92 км/ч