помогите решить уравнение 5 (4-7x) + 1=34-9x

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:53
    0
    20-35x+1=34-9x

    -35x+9x=-20-1+34

    -26x=13

    x=13/-26

    x=-0.5
  2. 15 февраля, 09:33
    0
    5 (4-7x) + 1=34-9x

    20-35 х+1=34-9 х

    -35 х+9 х=34-20-1

    -26 х=13

    х=13: (-26)

    х = - 0,5