В кладовой Винни-Пуха находится 15 банок с медом весом 5 кг каждая и 22 банки со сгущенкой весом 1 кг каждая. Какой процент от запасов меда и сгущенки в кладовой Винни-Пуха составляет мед?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:57
    0
    1) 15*5=75 (мед)

    2) 22*1=22 (сгущ.)

    3) 75+22=97

    4) 97-100%

    75-x

    5) x=75*100/97=77.3%