Нацдите два числа если известно что их разность равна - 5 а сумма утроенного первого числа и удвоенного второго числа равна - 15

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:56
    0
    нацдите два числа если известно что их разность равна - 5 а сумма утроенного первого числа и удвоенного второго числа равна - 15

    x y два числа

    x-y=-5

    3x+2y=-15

    x=y-5

    3 (y-5) + 2y=-15

    3y-15+2y=-15

    5y=0

    y=0

    x=-5