Найдите два числа если известно что сумма удвоенного первого и утроенного второго равна 23 а учетверенное второе больше утроенного первого на 8

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:35
    0
    2 х+3y=23 (3)

    4y-3x=8 (2)

    Складываем 17y=85 y=5

    2x+15=23

    x=4