Сумма 2 чисел = 25 а произведение 144 найти их

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:14
    0
    A+b=25. Значит A=25-b. a*b=144 (по условию). Тогда подставим а во второе условие и получим. b * (25-b) = 144. b^2-25b+144=0 D=25^2-4*144=49=7^2 B1 = (25+7) / 2=16 B2 = (25-7) / 2=9 Находим а. В первом случае оно 9 а во втором 16. Поэтому ответ: 9 и 16