У Орхана 15 манат. Он заплатил за мароженое 40% своих денегю Сколько денег у него осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:07
    0
    15-х

    60-100

    15/100*60=9 рублей
  2. 9 декабря, 06:23
    0
    можно решить пропорцией

    15-100%

    x-60%

    х=15*60/100=15*6/10=9 манат у него останется

    ответ: 9 манат