Магазин предоставляет 20%на всю обувь. Мама покупает сыну две пары обуви, каждая из которых без скидки стоила 2500 рублей. Какова будет стоимость в рублях покупки с учотом скидки?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:52
    0
    2500*20%=500 (руб.) - скидка

    2500-500=2000 (руб.) - покупка
  2. 10 февраля, 03:10
    0
    Одна обувь 2500 а две 2500*2=5000 или 2500+2500 = 5000 (руб)

    (5000:100) * 20 - сколько это 20% 2) 5000 - ((5000:100) * 20) = 4000 (руб) - цена обуви со скидкой