На банковском счету Фермана имеется 100 манат. Банк ежемесячно начисляет дополнительно 15 манат. У Гюльназ на счету-155 манат и банк ежемесячно начисляет дополнительно 12 манат. Через сколько месяцев сумма вклада Фармана станет больше суммы вклада Гюльназ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:17
    0
    У Фермана ежемесячная прибыль больше прибыли Гюльназ на

    15-12=3 манат в месяц

    Денег у Гюльназ больше чем у Фермана на 155-100=55

    55/3=18 целых 1/3

    счет Фермана станет больше через полных 19 месяцев

    Ответ 19 месяцев