Разложите на множители: 4 х^2-4y+x^2y-16

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:17
    0
    хв2 (4+у) - 4 (у+4) =

    (х-2) в2 (4+у)
  2. 24 ноября, 23:43
    0
    4 х²-4 у+х²у-16 = (4 х²+х²у) - (4 у+16) = х² (4+у) - 4 (у+4) = (у+4) (х²-4) = (у+4) (х-4) (х+4)