помогите решить уравнение (x+1) * (3x-8) = x^2-5

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:53
    0
    3x²-8x+3x-8-x²+5=0

    2x²-5x-3=0

    D=25-4*2 * (-3) = 49

    x1 = (5+7) / 4=3 x2 = (5-7) / 4=-0.5

    Выбираем лучшее решение!
  2. 11 марта, 06:41
    0
    3x^2-8x+3x-8-x^2+5=0

    2x^2-5x-3=0

    D = 25-24=1

    x = 5+1/4 = 3/2

    x=5-1/4=1