Log6 (5x+27) = log6 (3+x) + 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:12
    0
    Log6 (5x+27) = log6 (3+x) + 1

    ОДЗ:

    {5x+27>0; 5x>-27; x>-5,4

    {3+x>0; x>-3

    x e (-3; + беск.)

    log6 (5x+27) = log6 (3+x) + log6 (6)

    log6 (5x+27) = log6[6 (x+3) ]

    5x+27=6 (x+3)

    5x+27=6x+18

    5x-6x=18-27

    -x=-9

    x=9

    Ответ: x=9