Решите уравнение х^3 - 2 х^2 - 9 х + 18 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:03
    0
    x^2 (x - 2) - 9 (x+2) = 0 - методом группировки

    (x - 2) (x^2 - 9) = 0

    x=2 x^2 - 9=0

    x^2=9

    x = + 3

    x = - 3

    отв.: x=2, x = + 3, x = - 3