2 cos (п/5+х) sin (п/5+х) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:23
    0
    2cos (π/5+x) sin (π/5+x) = 1/2

    sin (2π/5+2x) = 1/2

    2π/5+2x = (-1) ^n * π/6+πn, n∈Z

    2x = (-1) ^n*π/6-2π/5+πn, n∈Z

    x = (-1) ^n * π/12-π/5+πn/2, n∈Z