Разложите на множители многочлен:

а) па + пЪ + 5 а + 5 Ь;

б) 7 х - 7 у + Ьх - by;

в) 10 а - by + 10b - ау;

г) pq - х - рх + q;

д) Ъ - a - ab + 1;

е) 2 сх - су - 6 х + Зу;

ж) 15 ах - 14by + 10 Ъх - 21 ау;

з) 56pq - 1 - 7q + 8p.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:59
    0
    а) п (а+Ъ) + 5 (а+Ъ) = (а+Ъ) (п+5)

    б) 7 (х-у) + Ъ (х-у) = (х-у) (7+Ъ)

    в) 10 (а+Ъ) - у (Ъ+а) = (а+Ъ) (10-у)

    а дальше сама поймеш! просто находи похожие числа виноси за дужки и потом перемножай как у меня на примере!