найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn) с положительными членами зная что b3=3.6 и b5=32.4

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:46
    0
    b5 = b3 * p^2

    p^2 = 9 p=3

    b2 = b3/3 = 1.2

    b1 = b2/p = 0.4

    b4 = 10.8

    S = 5,2+10.8+32.4=48.4