найдите корень уравнения 3 х в квадрате - х - 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:53
    0
    D=1-4*3 * (-2) = 1+24=Корень из 25=5

    Х1=1+5/6

    Х1=1

    Х2 = 1-5/6

    Х2=-2/3

    Ответ: 1; - 2/3