10-4 (2 х+5) = 6 у-13

4 у-63+5 (4 х-2 у) = 2

решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:08
    0
    10-4 (2 х+5) = 6 у-13

    4 у-63+5 (4 х-2 у) = 2

    10-8x-20=6y-13

    4y-63+20x-10y=2

    -8x+3=6y

    -6y+20x=65

    y=-8/6x+0.5

    -6 (-8/6+0.5) + 20x=65

    решаем уравнение:

    -6 (-8/6+0.5) + 20x=65

    8-3+20x=65

    20x=60

    x=3

    y=-8/6 * 3+0.5

    y=-4+0.5=-3.5