Найдите корень уравнения

-x=4x-3/x-6

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:15
    0
    4 х+х-3/x-6=0

    3x-3/x-6=0 / * x

    3x2-6x-3=0

    D=36-36=0

    x=6/6=1