Найдите значение выражения:

1/4 х3 + 3 у2 при х = - 2 и у = - 1.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:19
    +1
    1/4 * (-2) ^3+3 * (-1) ^2=1/4 * (-8) + 3=-2+3=1
  2. 19 июня, 19:45
    -1
    1/4 * (-2) + 3 * (-1) * 2=0,25 * (-2) + (-3) * 2 = - 0,50-6 = - 6,5