Докажите что: (a+b) ^2-2ab=a^+b ... a^2+b^2 = (a-b) ^2+2ab

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:34
    0
    (a+b) ^2-2ab=a^2+2ab+b^2-2ab=a^2+b^2

    a^2+b^2=a^2-2ab+b^2+2ab = (a-b) ^2+2ab