Решить систему {x+y=8, xy=12}

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:55
    0
    1) x+y=8

    xy=12

    2) x=8-y

    (8-y) y=12

    3) x=8-y

    8y-y^2-12=0

    4) x=8-y

    D=64-4 * (-12) * (-1) = 16

    y1=-8-4/-2=6

    y2=-8+4/-2=2

    5) y1=6 y2=2

    x=2 x=6