Решите уравнение: x^3 - 9x^2 + 20x - 12 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:10
    0
    P=±1; ±2; ±3; ±4; ±6; ±12 проверим х=1 тогда 1-9+20-12=21-21=0 разделим x^3 - 9x^2 + 20x - 12 на х-1=x^2-8x+12 Найдем корни этого квадратного уравнения: D=64-48=16=4*4 x1 = (8+4) / 2=6 x2 = (8-4) / 2=2 тогда х3=1 (мы его нашли ранее).