Модуль x^2+x = модуль 3x+3

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:36
    0
    2 способа раскрытия модулей:

    1) x^2+x=3x+3

    x^2-2x-3 = (x-3) (x+1) = 0

    x=3; x=-1

    2) x^2+x=-3x-3

    x^2+4x+3 = (x+3) (x+1)

    x=-3; x=-1

    проверка:

    x=3

    |9+3|=|9+3|-подходит

    x=-3

    |9-3|=|-9+3|-подходит

    x=-1

    |1-1|=|-3+3|-подходит

    Ответ: x=3; x=-3; x=-1