решите систему уравнений

2x+y=7

x"-y=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:25
    0
    2x+y=7

    x"-y=1

    если я правильно поняла x"-это x^2, то

    y=7-2x

    x^2-7+2x=1

    x^2+2x-8=0

    D=2^2-4 * (-8) = 4+32=36

    x1=-2+6/2=4/2

    x1=2

    x2=-2-6/2=-8/2

    x2=-4

    y1=7-2*2

    y1=3

    y2=7-2 * (-4)

    y2=15

    (2,3) ; (-4,15)