2-/frac{x+4}{9}=/frac{x-2}{3}

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:28
    0
    приводим к общему знаменателю левую часть:

    2 - (x+4) / 9 = (18-x-4) / 9 = (14-x) / 9

    тогда:

    (14-x) / 9 = (x-2) / 3

    домножаем уравнение на 9

    14-х=3 х-6

    4 х=20

    х=5