1. Найти значение выражения (-1,1) ².

2. Найти значение выражения (-4) ³.

3. Расстройте скобки - (-x+y) + (u-v) =

4. Выбрать число, являющееся корнем уравнения 2x-3=5

а) 1 б) - 1 в) 4 г) 0

5. Решите уравнение 4x+3=x-9. Ответ: x=

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:23
    0
    1. (-1,1) ²=-1,1 (-1,1) = 1,1*1,1=1 1/10*1 1/10=11/10*11/10=121/100=1 21/100=1,21

    Ответ: 1,21

    2. (-4) ³=-4 (-4) (-4) = 16 (-4) = - 64

    Ответ:-64

    3. - (-x+y) + (u-v) = x-y+u-v

    4. 2x-3=5

    2x=5+3

    2x=8

    x=8:2

    x=4-в)

    Ответ: в) 4

    5. 4x+3=x-9

    4x-x=-9-3

    3x=-12

    x=-12:3

    x=-4

    Ответ:x=-4