Упростите выражение:

а) 2a - (3b-a) + (3b-2a)

б) 6 (a-2) - 3 (2a-5)

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:48
    0
    2a - (3b-a) + (3b-2a) = 2a-3b+a+3b-2a = a

    6 (a-2) - 3 (2a-5) = 6a-12-6a+15=3 мне кажется так)