Окно в старинном особняке имеет форму прямоугольника, завершающегося полукругом. Составьте формулу для вычисления его площади (в квадратных сантиметрах), если известно что, что основание прямоугольника равно a см, высота прямоугольника в полтора раза больше основания. Найдите площадь окна, если а=80 см (Указание. Sкруга равна пи р квадрат, где р-радиус круга, п приблизительно 3.14

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:55
    0
    Радиус круга дан не был.

    S=1,5a^2 + (пи*r^2) / 2

    a=80

    S=1,5*640+пи*r^2=960 + (пи*r^2) / 2