Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч то затратил бы на дорогу на 1 ч больше. Чему равно расстояние от турбаы до станции?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:33
    0
    Пусть х это растояние от базы до станции, тогда:

    x/4-x/6 = 1

    (3 х-2 х) / 12=1

    3x-2x-12 = 0

    х-12=0

    x=12 км/ч растояние от базы до станции.
  2. 4 июня, 20:16
    0
    t=s/v; x - расстояние

    x/4 - x/6 = 1; 3x - 2x - 12 = 0; x = 12; x = 12 км (расстояние от базы до станции)