Решение задачи " Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км в час. Если бы он шёл со скоростью 4 км в час то затратил бына дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от тур базы до станции?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:22
    0
    Пусть х - часы затраченные туристом при скорости 6 км/ч, тогда х+1 - часы затраченные туристом при скорости 4 км/чСоставим уравнение: 6 х=4 (х+1) 6 х=4 х+42 х=4 х=22 часа - шел бы турист при скорости = 6 км/чS=V*t = 6*2 = 12 (км) Ответ = 12 км