Решить x во 2-ой степени - 2.4x - 13 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:14
    0
    X^2 - 2.4x - 13 = 0 / * 5

    5x^2 - 12x - 65 = 0

    D = 144 + 4*65*5 = 1444

    √D = 38

    x1 = (12 + 38) / 10 = 50/10 = 5

    x2 = (12 - 38) / 10 = - 26/10 = - 2,6