Найдите двузначное число, если цифры десятков на 2 больше цифры единиц, а произведение числа на сумму его цифр равно 640.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:00
    0
    x - цифра единиц, х+2 - цифра десятков,

    (10 (х+2) + х) (х+2+х) = 640

    (10 х+20+х) (2 х+2) = 640

    2 (11 х+20) (х+1) = 640

    11x2+11x+20x+20=320

    11x2+31x300=0

    D=14161

    X1=-13 7/11<0,

    X2=4,

    x+2=4+2=6.