сколько нужно удобрения на 20 л воды если известно что на 1 тонну воды нужно 0,500 кг удобрения?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:31
    0
    Дано:

    V=20 л-воды-m=20 кг, так как плотность воды 1000 кг/м3

    m1=1 т=1000 кг

    m2=0,5 кг

    m3-?

    1000 кг-0,5 кг

    20 кг-m3, решаем пропорцию

    1000*m3=20*0,5

    m3 = (20*0,5) : 1000

    m3=0,01 кг=10 г

    Ответ: потребуется на 20 литров воды 10 грамм удобрений.