помогите решить уравнение 2x-7=x-10

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:13
    0
    неизвестные всегда влево, а известные всегда вправо!

    2x-x = - 10+7

    x = - 3
  2. 26 марта, 16:04
    0
    переносим все с иксами в одну сторону а простые числа в другую при этом надо изменить знак если число стояло с другой стороны вот как (-7) стояло слева ... а когда переносим оно стает 7

    2 х-х=-10+7

    х=-3