найти корень уравнения

-9x-25=-61

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:03
    0
    -9x=25-61

    -9x=-36

    x=4

    Ответ: x=4.
  2. 26 марта, 00:11
    0
    -9 х-25=-61

    -9 х=-61+25

    -9 х=-36

    х=36:9

    х=4

    проверка

    -9*4-25=-61

    -36-25=-61

    -61=-61