Вычислите 4sin в квадрате 120 градусов - 2 cos600 градусов + корень 27 tg660 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:25
    0
    4sin^2 (120) - 2cos (600) + корень27tg (660) = 0

    4sin^2 (180-60) - 2cos (660-60) + корень27tg (2) = 0

    4sin^2 (60) + 2cos (60) = 0

    4 ((1-cos120) / 2) + 2cos (60) = 0

    2 - 2cos (180-60) + 2 cos (60) = 0

    2cos (60) + 2cos (60) = - 2

    4cos (60) = - 2

    cos (60) = - 1/2

    1/2x = (-/3) + 2K, k Э Z

    x = 4/3 + 4K, KэZ