вычислить наиболее простыми способом - 1+2-3+4 - ... - 9+10-11+12

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:28
    0
    (-1 + 2) + (-3 + 4) + (-5 + 6) + (-7 + 8) + (-9 + 10) + (-11 + 12) = 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 6
  2. 10 марта, 19:27
    0
    - (1+11) + (2+10) - (3+9) + (4+8) - (5+7) + (6) + 12=6