5. Имеются два сплава, в первом содержится 40 % серебра, а во втором - 20 % серебра. Сколько килограммов второго сплава необходимо добавить к 20 кг первого сплава, чтобы получить сплав, содержащий 30 % серебра?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:14
    0
    Т. е. серебра в тех 20 кг 0.4*20=8 кг пусть второго сплава х, тогда серебра 0.2 х (8+0.2 х) / (20+х) = 1/3 24+0.6 х=20+х 4=0.4 х х=10 кг.-необходимо добавить 10 кг второго сплава