Дана функция f (x) = 3x+4 найдите а) f (2) б) f (x-1) в) f (x^2)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:00
    0
    F (2) = 3*2+4=10

    f (X-1) = 3 * (x-1) + 4=3x - 3+4=3x + 1

    f (x^2) = 3x^2 + 4
  2. 20 июня, 10:05
    0
    А) f (2) = 6 + 4 = 10

    б) f (X - 1) = 3 * (X - 1) + 4 = 3X - 3 + 4 = 3X + 1

    B) f (X^2) = 3 * (3X + 4) ^2 + 4 = 3 * (9X^2 + 24X + 16) + 4 =

    = 27X^2 + 72X + 52