в) x-2y=5

3x+4y=10

г) m+3n=2

2m+3n=7

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:08
    0
    в) х=2 у+5. Подставляем правую часть во второе уравнение вместо х:

    6 у+15+4 у=10

    10 у=-5

    у=-0,5

    х=2 у+5 = 4.

    г) m=2-3n. Подставляем во второе уравнение:

    4-6n+3n=7

    3n=-3

    n=-1

    m=2-3n = 5.