Решите уравнение х2 (квадрат) - 5 х + 1 = (х - 3) 2 (квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:16
    0
    X² - 5x + 1 = (x - 3) (x - 3)

    x² - 5x + 1 = x² - 6x + 9

    x² - 5x - x² + 6x = 9 - 1

    x = 8