Найдите значение выражения 2,4: (1 целая 5/14-9/10)

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:59
    0
    1 5/14-9/10=19/14-9/10=

    =95/70-63/70=32/70=16/35

    2.4:16/35=2 2/5:16/35=

    =12/5:16/35=12/5*35/16=21/4=

    =5 1/4=5.25