Решите уравнения

А) x^2-6x+5=0

Б) x^2-5x=0

В) 6x^2+x-7=0

Г) 3x^2-48=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:40
    0
    A) x^2-6x+5=0

    D=16

    x1,2 = (6+-4) / 2

    x1 = 5

    x2 = 1

    Б) x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x1=0

    x2 = 5

    В) 6x^2+x-7=0

    D = 169 = 13^2

    x1,2 = (-1+-13) / 2*6

    x1 = 1

    x2 = - 14/12 = - 1 2/12 = - 1 1/6

    Г) 3x^2-48=0

    3 (x^2-16) = 0

    x^2=16

    x = + - 4.

    Прошу проверить пункт В, а вообще все проверьте ...